Deleted
প্রকাশ : Jan 8, 2026 ইং
অনলাইন সংস্করণ

পোষাইদে হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষের মাঝে কম্বল বিতরণ কর্মসূচি

নিজস্ব প্রতীকে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত

​দলীয় সূত্রে জানা গেছে, সারা দেশের অন্তত ৫০টিরও বেশি আসনে শক্ত অবস্থানে রয়েছে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস। নির্বাচনী জোট বা সমঝোতার আলোচনা চললেও দলটির তৃণমূলের নেতাকর্মীদের চাপ রয়েছে নিজস্ব প্রতীকে লড়াই করার। বিশেষ করে যেখানে দলীয় প্রার্থীর জেতার সম্ভাবনা বেশি, সেখানে অন্য কোনো প্রতীকের নিচে না গিয়ে 'রিকশা' প্রতীককেই বেছে নিতে চায় তারা।

​মাওলানা মামুনুল হকের অবস্থান

​সম্প্রতি এক বক্তব্যে দলটির মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক বলেন, "আমরা দেশে একটি সুস্থ ধারার রাজনীতি এবং ইনসাফ কায়েম করতে চাই। আসন সমঝোতা মানে এই নয় যে আমরা আমাদের দলীয় পরিচয় বিলীন করে দেব। যেখানে আমাদের শক্তি রয়েছে, সেখানে আমরা নিজস্ব প্রতীকেই ভোট করব।" উল্লেখ্য, ঢাকা-১৩ আসনে ইতোমধ্যে মাওলানা মামুনুল হকের মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে।

​জোট ও সমঝোতা পরিস্থিতি

​বর্তমানে ইসলামী দলগুলোর মধ্যে একটি বৃহত্তর ঐক্য গড়ার প্রচেষ্টা চলছে। এছাড়া বিএনপি ও অন্যান্য দলগুলোর সাথেও আসন বণ্টন নিয়ে পর্দার আড়ালে আলোচনা চলছে। তবে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস কৌশলগত কারণে কিছু আসন নিজেদের জন্য সংরক্ষিত রাখতে চায়, যাতে নির্বাচনের পর সংসদে তাদের স্বতন্ত্র কণ্ঠস্বর বজায় থাকে।

​তৃণমূলের প্রস্তুতি

​নিজস্ব প্রতীকে নির্বাচনের সিদ্ধান্ত আসার পর থেকেই সারা দেশের জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের শাখাগুলোতে কর্মচাঞ্চল্য বৃদ্ধি পেয়েছে। প্রার্থীরা নিজ নিজ এলাকায় 'রিকশা' প্রতীকের প্রচার-প্রচারণা শুরু করেছেন। ভোটারদের দ্বারে দ্বারে গিয়ে তারা ইসলামী শাসনতন্ত্র ও ন্যায়বিচারের বার্তা পৌঁছে দিচ্ছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

এক দিনে হারল মোস্তাফিজের তিন দল

1

নাসুমের ‘ম্যাজিকাল’ স্পেল: ৭ রানে ৫ উইকেট নিয়ে ইতিহাস

2

চট্টগ্রামের আন্ডারওয়ার্ল্ডে ভয়ংকর প্রবণতা: কোরআন হাতে শপথ কর

3

ট্রাম্পের প্রস্তাব: ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তি আলোচনার সম্ভাব্

4

সুনামগঞ্জ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ১৬ পদে চাকরি, আ

5

৮ হাজার বিয়েতে সাড়ে ৫ হাজার ডিভোর্স! মাদারীপুরে বিচ্ছেদের নে

6

আটকা পড়া বাংলাদেশিদের আনতে দুবাই যাচ্ছে বিশেষ ফ্লাইট

7

ভোক্তা অধিকার দু’টি প্রতিষ্ঠানে জরিমানা করেছে

8

মধ্যপ্রাচ্যের ৬ রুটের ফ্লাইট ৮ মার্চ পর্যন্ত বাতিল করলো বিমা

9

শিশুদের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াতে শীতকালীন পুষ্টির গুরুত্ব:

10

খালেদা জিয়ার প্রয়াণে স্মৃতির শহর দিনাজপুরে শোকের ছায়া: 'তৈয়ব

11

জঙ্গল সলিমপুরে যৌথ বাহিনীর অভিযান ঠেকাতে রাস্তায় ট্রাক, ভাঙা

12

হরমুজ প্রণালিতে নিজেদের পাতা মাইন শনাক্ত করতে পারছে না ইরান:

13

ঘুরে দাঁড়ানোর পথে বাংলাদেশ: ২০২৬ সালে অর্থনীতির হালচাল ও বড়

14

দিল্লিতে গোয়েন্দা নজরদারি ও জিজ্ঞাসাবাদের মুখে বৈষম্যবিরোধী

15

২০২৫ সালে ১৪ লাখ বাংলাদেশিকে ভিসা দিয়েছে সৌদি আরব

16

কুয়াশায় দৌলতদিয়া–পাটুরিয়ায় ফেরি চলাচল তিন ঘণ্টা ব্যাহত

17

জ্বালানিসংকটে গাজার আল-আওদা হাসপাতালে সেবা স্থগিত; ধুঁকছে উপ

18

নিয়ম বনাম বাস্তবতা: পাচ্চর পাম্পের চিত্র

19

চাঁদপুরে স্বামীর মুখের দুর্গন্ধ নিয়ে থানায় স্ত্রীর অভিযোগ

20
ফটোকার্ড বানাতে ক্লিক করুন